«Ратному подвигу славу поём»
3 декабря 2016 года в 11.00 в залах Липецкого областного художественного музея на экспозиции «И вовек не склонится твоя голова», посвященной 75-летию обороны Москвы, состоялась литературно-музыкальная программа «Ратному подвигу славу поём», приуроченная памятным датам, отмечаемым в России в декабре каждого года – Дню неизвестного солдата (3 декабря) и Дню героя (12 декабря).
Для учащихся кадетской школы №43 г.Липецка прозвучат стихи и песни о войне в исполнении людей с ограниченными возможностями здоровья, участников творческого коллектива клуба выходного дня «Феникс». Мероприятие будет проходить в рамках сотрудничества музея с Липецкой областной специальной библиотекой для слепых.
Данное мероприятие имеет важное социо-культурное, реабилитационное, воспитательно-патриотическое и просветительское значение и послужит раскрытию творческого потенциала инвалидов по зрению, воспитанию патриотических чувств и гражданской позиции юных кадетов.
Приглашаем СМИ осветить событие.